СЕРВИСЫ
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
19.12.2017

Красноярские слабовидящие биатлонисты стали призерами этапа Кубка мира

В Канаде завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих спортсменов.

В соревнованиях приняли участие красноярские биатлонисты: спортсмен-слабовидящий Никита Поваров и его спортсмен-ведущий Павел Елисеев.

В программе стартов было три гонки: индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования.

В индивидуальной гонке наши спортсмены остановились на пятой строчке итогового протокола. Весь пьедестал почета в гонке заняли российские спортсмены: Станислав Чохлаев (ведущий - Олег Колодийчук), Николай Полухин (ведущий - Эдуард Березин) и Александр Артемов (ведущий - Илья Черепанов). А вот в спринте Никита Поваров и Павел Елисеев уступили только Станиславу Чохлаеву и Олегу Колодийчуку и завоевали серебряные медали. "Бронза" вновь у Александра Артемова и Ильи Черепанова. Тройка призеров индивидуальной гонки полностью повторилась в гонке преследования, где Поваров и Елисеев остались за чертой призеров - на четвертом месте.

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком городе Оберрид с 20 по 28 января 2018 года.